+7 (499) 322-97-50 8 (800) 775-03-96

Выберите тип запоя

Однодневный
от 2 000руб
Возникает на первой стадии алкоголизма. Длительность 1-2 дня. Опасные последствия: дальнейшее развитие зависимости, при депрессии - усугубление проблемы, абстиненция.
Трехдневный
от 4 000руб
Длительность от трех дней до недели. Повышение толерантности к алкоголю. Риски: из-за появления абстиненции желание опохмелиться, перерастание в более длительный запой. Обострение хронических заболеваний.
Недельный
от 6 000руб
Длительность запоя от одной до двух недель. Развитие депрессивных состояний, даже при их изначальном отсутствии. Последствия: при отсутствии своевременной помощи - развитие "истинного" запоя, потеря интереса к жизни и отсутствие желания лечиться. Значительное ухудшение физического и психического состояния.
Продолжительный
от 9 000руб
Длительность варьируется от двух недель, может достигать нескольких месяцев. Развитие серьезных психических заболеваний. Самостоятельный отказ может привести к опасным последствиям, некоторые из них: галлюцинации, расстройство сна, тошнота, нарушение походки и других движений.

Гарантии нашей клиники

Статья проверена экспертом
Шурова Екатерина Анатольевна
Нарколог-психиатр, главный врач

Как мы работаем

Наша наркологическая клиника в Санкт-Петербурге в своей работе неукоснительно соблюдает следующие правила:

  1. Анонимность услуг. Мы не передаем информацию о пациентах в государственные структуры, лечение алкоголизма проходит без постановки на учет. Медперсонал в обязательном порядке хранит врачебную тайну.
  2. Круглосуточная помощь. Операторы горячей линии готовы принять заявку и направить наркологическую бригаду по указанному адресу в любое время суток. Центр работает в режиме 24/7 без перерывов и выходных.
  3. Легальность. Клиника в Санкт-Петербурге прошла государственное лицензирование. Весь медперсонал получил соответствующее профильное медицинское образование. Подтверждающие документы размещены в открытом доступе на официальном сайте.

Вывод из запоя на дому

Запой — это беспрерывное употребление спиртных напитков в течение двух дней и более. Международная классификация болезней относит запой к признакам 2-3 стадии зависимости. Длительная интоксикация организма продуктами распада алкоголя приводит к патологическим нарушениям во всех органах и психики пациента:

  1. Сбои в работе сердечно-сосудистой системы: приступы, инфаркт, инсульт.
  2. Отказывают печень и почки.
  3. Со стороны психоэмоциональной сферы наблюдаются неконтролируемые приступы агрессии, жестокость.
  4. Массово отмирают клетки головного мозга.

Чтобы избежать всех опасных последствий, вывод из запоя в Санкт-Петербурге должен проводит квалифицированный врач-нарколог. Самолечение может значительно усугубить ситуацию: спровоцировать состояние комы и , как следствие, смертельный исход.

Часто алкоголики отказываются от транспортировки в клинику, боясь огласки или просто не осознавая всю опасность алкогольного отравления. Если родственники предпринимают попытки принудительно отвезти человека в центр, он оказывает агрессивное сопротивление. В таких случаях наша клиника предлагает вызвать нарколога на дом.

Одновременно дежурит несколько бригад медиков, поэтому мы оперативно реагируем на все обращения. После вашего звонка на горячую линию врач приедет в течение 30 минут.

Предварительный осмотр и обследование с помощью переносных приборов — первый этап помощи. Затем нарколог проводит процедуры, направленные на комплексное очищение организма:

  1. Детоксикация посредством инфузионной терапии, таблетированных медикаментов и инъекций. Процедуры способствуют ускоренному расщеплению и выведению из организма ядовитых продуктов распада алкоголя.
  2. Медикаментозное купирование тяги к алкоголю. Препараты значительно уменьшают желание выпить на физиологическом уровне.
  3. Поддерживающая и восстанавливающая терапии. Нарколог назначает лекарства, способствующие восстановлению внутренних органов, психики, нормального режима сна и бодрствования.

На всех этапах врач контролирует самочувствие пациента, что исключает все негативные побочные действия лечения.

Вывод из запоя в стационаре

Существует ряд показаний, при которых наркологи настоятельно рекомендуют обратиться за амбулаторной помощью:

  1. Длительность запоя более 5 дней.
  2. Хронические заболевания внутренних органов.
  3. Генетические заболевания.
  4. Серьезные нарушения психики.
  5. Острое алкогольное отравление.
  6. Регулярные запои.
  7. Были осложнения во время предыдущего лечения.

В стационаре вывод из запоя отличается от аналогичной процедуры на дому тем, что в арсенале нарколога находится более широкий спектр препаратов и передовое медицинское оборудование.

После поступления пациента в клинику в Санкт-Петербурге группой специалистов проводятся следующие мероприятия:

  1. Детальное обследование: сбор анамнеза, анализы мочи и крови, ЭКГ, УЗИ. Нарколог определяет программу лечения индивидуально для каждого клиента на основе собранной информации.
  2. Процедуры по детоксикации. Инфузионная терапия приносит быстрое и стойкое облегчение. Такой эффект обуславливается тем, что препараты попадают непосредственно в кровяное русло и нейтрализуют токсины. Таблетки и инъекции выступают дополнительными компонентами лечения.
  3. Медикаментозное купирование тяги к спиртным напиткам. На физиологическом уровне значительно уменьшается потребность к постоянному употреблению алкоголя.
  4. Нарколог назначает медикаменты для восстановления внутренних органов, психоэмоционального состояния. Отдельные препараты оказывают общеукрепляющее действие на весь организм.

К неоспоримым преимуществам стационара относятся:

  1. Круглосуточный контроль. Лечение больных алкоголизмом в Санкт-Петербурге проводится под наблюдением психотерапевтов и наркологов нашей клиники.
  2. Своевременный прием лекарств. Все препараты пациент употребляет под присмотром медицинского персонала.
  3. Режим питания. Полноценное и сбалансированное меню способствует быстрому восстановлению сил.
  4. Изоляция от пагубного окружения. Самостоятельно выходить за территорию центра запрещено. К посещениям допускаются только близкие родственники.
  5. Исключен соблазн выпить. Медикаментозная терапия и замкнутое пространство значительно снижают риск рецидива.
  6. Экстренная помощь. В случае резкого ухудшения самочувствия или обострения хронических заболеваний врачи проведут все необходимые реанимационные мероприятия.

Для большинства алкоголиков стационар — единственный способ избежать срыва.

Вывод из запоя + кодирование

Современная наркология относит кодирование к методам запрещающей терапии. Рассматривается лишь как промежуточная мера, если пациент не может обратиться за полноценной реабилитацией сразу после выхода из запоя. Наша клиника предлагает временно избавиться от тяги к спиртному сразу после детоксикации организма.

Проводится по двум основным направлениям:

  1. Психотерапевтическое. Метод Довженко и эриксоновский гипноз. Пациента вводят в состояние непроизвольного транса и формируют отвращение ко всем проявлениям алкоголя, дают установку на здоровый образ жизни.
  2. Медикаментозное. Препараты-блокаторы нейтрализуют действие этилового спирта, что делает пьянство бесполезным. Или же веществ, введенные в организм, вызывают неприятные ощущения при употреблении спиртного. Препараты вводятся внутривенно, внутримышечно, с помощью подшивания в виде капсул.

Вывод из запоя с последующим кодированием — лучший способ избежать развития алкоголизма и рецидивов.

Экстренное вытрезвление

Причиной сорванных семейных мероприятий, деловых встреч и учебных занятий может стать сильное опьянение. С подобными ситуациями не раз сталкивались даже люди, не страдающие алкоголизмом. В кратчайшие сроки восстановить трудоспособность и вернуть адекватное восприятие мира способна процедура экстренного вытрезвления. Специально разработанный медикаментозный коктейль вводится посредством капельниц и дает моментальный стойкий эффект.

Противопоказания: заболевания внутренних органов (печень, сердце, почки, поджелудочная железа), хронический запой.

Вызов нарколога на дом

Если пациент отказывается от госпитализации или боится огласки, нарколог может оказать все необходимые услуги в домашних условиях. Заявка по телефону моментально обрабатывается оператором и бригада приезжает по указанному адресу в Санкт-Петербурге не более чем через 30 минут.

Врач проводит предварительный визуальный осмотр, измеряет давление и пульс, при необходимости делает ЭКГ. В процессе сбора анамнеза близким родственникам или самому пациенту необходимо предоставить следующую информацию: наличие хронических или генетических заболеваний, индивидуальной непереносимости лекарственных препаратов; длительность запоя и зависимости в целом, приблизительно количество выпитого спиртного.

На основе собранных данных нарколог разрабатывает индивидуальную схему лечения, направленную на устранение основных симптомов запоя:

  1. Учащенный пульс.
  2. Головокружение.
  3. Нарушения сна.
  4. Одышка.
  5. Галлюцинации.
  6. Нарушения координации движения.
  7. Тошнота.
  8. Диарея.
  9. Слабость в ногах и тремор рук.
  10. Изжога.
  11. Состояние тревожности и депрессии.

По окончании инфузионной терапии врач дает рекомендации по дальнейшему лечению алкоголизма, назначает препараты для поддерживающей терапии.

Стандартный набор приборов и медикаментов нарколога при выезде на дом состоит из:

  1. Экспресс-тестов для определения уровня концентрации алкоголя в крови.
  2. Тонометра для измерения давления.
  3. Фонендоскопа для прослушивания внутренних органов.
  4. Глюкометра для проверки уровня сахара в крови.
  5. Препаратов для проведения детоксикации и восстанавливающей терапии.

Этого достаточно не только для первичного обследования, но и для наблюдения за состоянием пациента во время процедуры.

При выезде на дом к пациенту наши врачи оснащены

Аппарат ЭКГ
Глюкометр
Забор крови
Кардиомонитор
Лекарства
Анализы

Перевозка пациента

В условиях стационара возможно не только вывести из запоя, но и провести полноценное лечение больного алкоголизмом. Проблемой для близких родственников остается транспортировка в клинику, связанная с массой осложнений и неудобств:

  1. В состояние опьянения человека постоянно тошнит.
  2. Неадекватное поведение становится причиной конфликтов с окружающими.
  3. Алкоголик может оказать сопротивление, нанести увечья себе и окружающим людям.

Чтобы избежать всех негативных сторон самостоятельной перевозки, предлагаем воспользоваться услугой трансфер. Специально обученная бригада медиков быстро и безопасно доставит пациента в ближайшее отделение нашей наркологической клиники в Санкт-Петербурге. Перед транспортировкой нарколог обеспечивает первичную помощь для облегчения симптомов. В случае необходимости медики проводят все реанимационный мероприятия по пути в центр.

Кодирование

Временно избавить пациента от алкоголизма возможно с помощью специальных препаратов-блокаторов или используя основы психотерапии. В современной практике наркологи применяют несколько наиболее безопасных способов:

  1. Нейтрализация действия этилового спирта посредством подшивания капсул с препаратами-блокаторами. Достичь эйфории, употребляя спиртное, невозможно. Пьянство становится бесполезным.
  2. Внутривенные и внутримышечные уколы. Препараты вызывают приливы крови к лицу, тошноту, рвоту, тахикардию при употреблении спиртного.
  3. Гипноз по методу Довженко и Эриксона. На подсознательном уровне психотерапевт формирует так называемый “антиалкогольный код”. После сеансов пациент стремится к здоровому образу жизни, испытывает отвращение к спиртному.

На поздних стадиях зависимости врачи рекомендуют кодировку двойными блоками: совмещение психотерапии и медикаментов.

Раскодирование

Преждевременно раскодирование предполагает нейтрализацию введенных лекарств, изъятие капсул с препаратами-блокаторами или гипноз, снимающий запреты на употребление спиртного.

Такие процедуры проводятся при желании пациента в следующих случаях:

  1. Индивидуальная непереносимость введенных веществ, другие побочные эффекты.
  2. Операционное вмешательство.
  3. Несовместимость блокаторов с другим медикаментозным лечением.

Раскодирование в Санкт-Петербурге можно провести, если человек хочет выпить на празднике или семейном торжестве.

Комплексное лечение алкоголизма в стационаре

Выведение из запоя — это лишь устранение симптомов интоксикации, а кодирование — временное купирование тяги к спиртному. Комплексно решить проблему можно только с помощью длительной реабилитации в условиях стационара. Используя все новейшие методы в лечении алкоголизма ведущие наркологи и психологи помогают пациентам навсегда избавиться от тяжелого заболевания.

В условиях реабилитационного центра алкоголик проходит следующие этапы:

  1. Диагностика физического здоровья.
  2. Определение психотипа для разработки индивидуальной программы лечения.
  3. Стационарное лечение, совмещающее медикаментозную помощь, индивидуальные и групповые сеансы психотерапии.
  4. Амбулаторное лечение. Пациент возвращается домой, но продолжает посещать нарколога и психолога.

Круглосуточный контроль и изоляция от пагубного окружения делают лечение в стационаре максимально эффективным.

В 92 % случаев реабилитация приносит абсолютное избавление от алкогольной зависимости.

Наши услуги в других городах

Цены на наши услуги

Наименование Цена
Консультация врача-нарколога 3 000 р.
Последующие консультации 1 500 р.
Консультация психиатра 3 000 р.
Вызов нарколога 5 000 р.
Наименование Цена
Лечение в стационаре Эконом 4 500 р
Лечение в стационаре Комфорт 2 000 р.
Лечение в стационаре Вип 10 000 р.

Наши специалисты

Лабутьева Ирина Сергеевна
Стаж: 9 лет
Лабутьева Ирина Сергеевна
Нарколог, психотерапевт, психиатр
Шуров Василий Александрович
Стаж: 20 лет
Шуров Василий Александрович
Нарколог-психиатр, главный врач
Некрасов Егор Михайлович
Стаж: 13 лет
Некрасов Егор Михайлович
Нарколог-психиатр
Смирнова Екатерина Матвеевна
Стаж: 12 лет
Смирнова Екатерина Матвеевна
Нарколог, психиатр, психотерапевт
Все врачи

Лицензии

Все лицензии

Отзывы зависимых и их близких

Все отзывы