+7 (499) 322-97-50 8 (800) 775-03-96

Выберите тип запоя

Однодневный
от 2 000руб
Возникает на первой стадии алкоголизма. Длительность 1-2 дня. Опасные последствия: дальнейшее развитие зависимости, при депрессии - усугубление проблемы, абстиненция.
Трехдневный
от 4 000руб
Длительность от трех дней до недели. Повышение толерантности к алкоголю. Риски: из-за появления абстиненции желание опохмелиться, перерастание в более длительный запой. Обострение хронических заболеваний.
Недельный
от 6 000руб
Длительность запоя от одной до двух недель. Развитие депрессивных состояний, даже при их изначальном отсутствии. Последствия: при отсутствии своевременной помощи - развитие "истинного" запоя, потеря интереса к жизни и отсутствие желания лечиться. Значительное ухудшение физического и психического состояния.
Продолжительный
от 9 000руб
Длительность варьируется от двух недель, может достигать нескольких месяцев. Развитие серьезных психических заболеваний. Самостоятельный отказ может привести к опасным последствиям, некоторые из них: галлюцинации, расстройство сна, тошнота, нарушение походки и других движений.

Гарантии нашей клиники

Статья проверена экспертом
Шурова Екатерина Анатольевна
Нарколог-психиатр, главный врач

Не употреблять спиртное не так уж и просто. Кто-то употребляет спиртное в меру, а кто-то очень сильно пристрастится к алкоголю. Если проблема касается вас на более тяжелом уровне, лучше действительно обратиться к профессиональным врачам.

Лечение алкоголизма в наркологической клинике

В нашей клинике правильно лечат алкогольную зависимость. Здесь работают врачи высшей категории, доктора наук в области психиатрии-наркологии. Самое современное медицинское оборудование позволяет предварительно протестировать алкоголика на степень психологической и физической зависимости. После определения результатов обследования, назначить именно то лечение, которое подходит больному индивидуально. Лечение алкоголизма в домашних условиях очень часто является просто невозможным, поэтому обратите внимание на методы лечения болезни в наркологической клинике.

Кодирование

Этот способ нацелен на то, чтобы полностью снять тягу к алкоголю и выработать стойкое отвращение к алкоголю. Этот способ может быть действительно хорошим, потому что если есть желание, этот метод действительно является очень эффективным. Помните, что можно закодироваться на 365 дней, и действительно под действием лекарственного препарата зависимый гарантированно не употребит. Но год проходит, лекарство выводится из организма и человек начинает малыми дозами на праздники пить. Огромное количество людей после этого спивается. Поэтому лучше всего кодироваться на срок от 3 до 10 лет.

Помните, алкоголизм вылечить можно. Алкоголики прошедшие такое лечение, в повторном уже не нуждаются, За это время они просто привыкают жить без спиртного. Огромное количество свободного времени, которое раньше тратилось на пьянство, теперь занято новыми увлечениями и интересами: рыбалкой, дачей, спортом. Появляется новый круг общения – прежние собутыльники уже не интересны. Если человек не пил десять лет, он может и выпить, но в новой жизни его держат новые друзья, новые интересы, новые ценности.

При выезде на дом к пациенту наши врачи оснащены

Аппарат ЭКГ
Глюкометр
Забор крови
Кардиомонитор
Лекарства
Анализы

Методы лечения алкоголизма в стационаре

Лечение включает в себя три сеанса ТЭС-терапии и два сеанса психотерапии, а после употребление таблеток на протяжении месяца. ТЭС-терапия восстанавливает хорошую работу организма, удаляет физическую зависимость от спиртного. Работа с врачом снимает психологическую зависимость, а таблетки гарантируют стойкое неприятие к алкоголю, как минимум на пять лет.

После лечения, будучи на банкете с алкоголем, больной сможет, превозмогая отвращение, выпить пару рюмок, чтобы не обидеть например именинника. Но если алкоголик выпьет третью рюмку, то возникшая рвота предотвратит алкогольное опьянение. Таким образом, пройдя курс ТЭС-терапии, человек обретает свободу от алкогольной зависимости. Алкоголик может употреблять маленькое количество спиртного редко, на праздники, и гарантированно оставаться трезвым человеком.

В таком случае врач психиатр-нарколог подбирает индивидуально для каждого пациента лекарственные препараты без цвета, вкуса и запаха, которые можно добавлять один раз в сутки в любую еду или напитки, также и в алкогольные напитки. От таблеток алкоголик своими силами выходит из запоя в течение одного-двух дней. Таблетки снимают физическую зависимость от спиртного и вырабатывают к нему полное отвращение. Если зависимый, превозмогая свое отвращение, выпьет — начинается рвотный рефлекс. И он физически не сможет напиться.

Наши услуги в других городах

Цены на наши услуги

Наименование Цена
Консультация врача-нарколога 3 000 р.
Консультация психиатра 3 000 р.
Вызов нарколога 5 000 р.
Подшивка Эспераль до 1 года 9 000 р.
Инъекция Алгоминал на 1 год 5 000 р.
Лечение в стационаре Эконом 4 500 р.
Лечение в стационаре Комфорт 2 000 р.

Наши специалисты

Лабутьева Ирина Сергеевна
Стаж: 9 лет
Лабутьева Ирина Сергеевна
Нарколог, психотерапевт, психиатр
Шуров Василий Александрович
Стаж: 20 лет
Шуров Василий Александрович
Нарколог-психиатр, главный врач
Некрасов Егор Михайлович
Стаж: 13 лет
Некрасов Егор Михайлович
Нарколог-психиатр
Смирнова Екатерина Матвеевна
Стаж: 12 лет
Смирнова Екатерина Матвеевна
Нарколог, психиатр, психотерапевт
Все врачи

Лицензии

Все лицензии

Отзывы зависимых и их близких

Все отзывы