+7 (499) 322-97-50 8 (800) 775-03-96

Выберите стадию наркозависимости

Начальная
от 3 000 руб/сут
Человек только начал экспериментировать с наркотиками. Желание справиться со стрессом или эмоциональными проблемами. Опасные последствия: изменения в поведении, снижение академической или рабочей производительности, конфликты в отношениях, развитие зависимости. Есть риск передозировки.
Продолжающаяся
от 4 500 руб/сут
Человек продолжает употреблять наркотики, несмотря на возникающие проблемы. Становится физически или психически зависимым, употребление становится более регулярным. Опасные последствия: развитие болезни сердца, печени, а также инфекции, передаваемые через кровь, и психические проблемы.
Хроническая
от 5 000 руб/сут
На этом этапе человек теряет контроль над употреблением наркотических веществ, единственная цель — получить новую дозу. Физическое и психическое здоровье серьезно пострадали, появляются проблемы с законом. Опасные последствия: хронические заболевания, связанные с непрямым воздействием веществ (ВИЧ/СПИД, гепатит), болезнь почек и сердца, а также развитие депрессии, психоз и других психических заболеваний.
Завершающая
от 6 500 руб/сут
Человек находится на грани смерти. У него может быть несколько хронических заболеваний, а также психические проблемы. Употребление веществ бесконтрольное, нарушена способность к нормальной жизни и выполнению ежедневных задач. Опасные последствия: постоянные увечья или инвалидность, болезни, вызванные непрямыми последствиями наркомании (ВИЧ, гепатит), так же опасности, связанные с незаконными действиями. Серьезные эмоциональные и социальные проблемы.

Гарантии нашей клиники

Статья проверена экспертом
Шуров Василий Александрович
Нарколог-психиатр, главный врач

Алкоголизм как известно — серьезное заболевание, которым страдают миллионы людей, только нашей страны.

Наш реабилитационный центр в Балашихе  предоставляет весь спектр услуг направленных на помощь людям страдающим алкоголизмом. Мы в своей работе используем только проверенные методики, качественные и лицензированные препараты и строго индивидуальный подход к каждому пациенту.

По данным исследования Всемирной Организации Здравоохранения, смертность людей больных алкоголизмом либо по вине пьяного человека, составляет более 3 миллионов человек в год, причем эта цифра ежегодно увеличивается.

А количество людей имеющих серьезные заболевания, вызванные чрезмерным употреблением спиртных напитков, составляет более 15 миллионов человек во всем мире.

Наш реабилитационный центр для людей имеющих алкогольную зависимость в Балашихе предлагает людям желающим вылечить алкоголизм, пойти комплексную и полноценную  реабилитационную программу, цель которой заключается не только в снятие симптомов интоксикации, но и избавление от психологической зависимости, которая не отпускает человека.

Почему наши методы работают?

Алкоголизм это не просто пагубная привычка, от который можно избавиться лишь собрав все силы в кулак и проявив силу воли, а сложное и тяжелое комплексное заболевание, требующее длительного и кропотливого лечения.

Алкоголизм неизбежно наносит непоправимый вред не только физическому, но и психологическому здоровью человека. У человека страдающего алкоголизмом констатируется как правило целый букет заболеваний, таких как:

Зачастую причинами того, что человек начинает злоупотреблять алкоголем являются:

Наличие каких либо из перечисленных причин и формируют у человека тягу к спиртному, употребляя которое он надеется на то, что это поможет решить его проблемы, но отнюдь, такой способ не только не помогает, а ещё и добавляет проблем со здоровьем, а порой и с законом.

Поэтому алкоголикам предлагается пройти комплексное лечение, которое не просто облегчает физическое состояние, но и поможет найти причину злоупотребления алкоголем и устранить ее.

Как проходит курс лечения?

Наш центр реабилитационной помощи для зависимых в Балашихе предоставляет своим пациентам возможность пройти комплексную программу восстановления, которая затрагивает все негативные стороны болезни.

Предоставляемая  комплексная реабилитация проводится пошагово – в 6 этапов:

  1. Диагностика( до 7 дней). Поступая в наш центр, пациенту проводится тщательная и детальная диагностика психического и физического состояния здоровья. Результат: данная диагностика позволяет определить наличие имеющихся физических и психических заболеваний, стадию запоя, наличие аллергий. На основании полученных данных, врачи разрабатывают персональную программу реабилитации зависимого.
  2. Детоксикация (до 7 дней). Прежде чем начать терапевтические мероприятия лечения алкоголизма, пациент проходит процедуру детоксикации: то есть, устанавливается капельница с комплексом необходимых препаратов, которые ускоряют выведение остатков распада алкоголя, токсинов и ядов. Результат: детоксикация очищает организм и избавляет тем самым больного от физической тяги к спиртному и восстанавливает работу всех жизненно важных органов и систем организма.
  3. Вводный (от 1 до 3 месяцев). Данный этап реабилитации заключается в работе с мышлением пациента. Ему дается возможность использовать полученные навыки на практике, адаптироваться к жизни в социуме. Привыкнув к условиям проживания в реабилитационном центре и соблюдая режим, пациент посещает психотерапевтические курсы. Результат: при соблюдении правильного режима дня здорового питания, организм пациента восстанавливается и укрепляется. Также нормализуется  когнитивные функции мозга, а курсы психотерапии помогают пациенту научится самообладанию и контролю над своими эмоциями.
  4. Базовый (от 3 до 6 месяцев). Самый важный этап реабилитации: пациент на данном этапе проходит курсы по психотерапевтическим методикам коррекции зависимости, посещает индивидуальные, групповые и семейные курсы психотерапии. Самым важным является выработать самостоятельный отказ от употребления спиртного и четко осознать его отрицательное влияние не только на здоровье но и на жизнь. Результат: пациент находит и прорабатывает причины по которым он начал злоупотреблять спиртным и с помощью специалистов избавляется от них раз и навсегда. Также пациент практикует навыки стрессоустойчивости и самодисциплинированности. Групповые занятия помогают взглянуть на себя со стороны, а семейные курсы помогают наладить взаимоотношения с родными, восстановить утраченное доверие.
  5. Амбулаторный (2-3 мес.) На данном этапе, пациент выписывается домой и возвращается к нормальной жизни, но во избежании рецидива регулярно приходит на прием к лечащему врачу и посещает курсы психотерапии, для  профилактики болезни. Результат: пациент отрабатывает полученные навыки самоконтроля, самообладания, сдержанности и дисциплинированности. Пациент уже в состоянии сказать “нет” алкоголю и противостоять соблазнам, которые окружают его везде. Пройденное лечение алкоголизма в реабилитационном центре в Балашихе учит человека заново жить, давая возможность исправить совершенные ошибки, восстановить отношения в семье, вернуть утраченное доверие близких, научится фильтровать желания и потребности.
  6. Адаптация к социуму (от 10 до 24 мес.). Человек уже полностью здоров, его не мучает и не манит зависимость. Он применяет все полученные знания и самостоятельно работает над профилактикой зависимости. Результат: данный этап закрепляющий. Пациент спокойно и безразлично относится к спиртному, практикует здоровый образ жизни. Выходит на работу и живет полноценной жизнью без зависимости.

Последний этап реабилитационной программы предлагается пройти как в нашем центре в Балашихе, так и в любом другом центре нашей страны а также за границей: наш центр предлагает комфортную социальную адаптацию на Кипре, в Таиланде или в Испании.

Кого мы принимаем?

Наш реабилитационный центр для зависимых в Балашихе принимает на лечение пациентов от 18 до 65 лет, независимо от стадии алкоголизма и наличия имеющихся физических или психологических заболеваний.

Что ждет больного в стационаре?

При выезде на дом к пациенту наши врачи оснащены

Аппарат ЭКГ
Глюкометр
Забор крови
Кардиомонитор
Лекарства
Анализы

Методы лечения алкоголизма

Программа реабилитации предоставляемая нашим центром включает в себя гарантированно эффективные и проверенные методики лечения:

  • «12 шагов». Данная программа используется в практике еще с 30-х годов, в качестве лечения алкоголизма в реабилитационных центрах. Свою эффективность, данная программа, доказывала сотни тысяч раз, что по праву дает ей возможность относиться к одной и действенных методик лечения зависимости. Каждый этап программы это новый шаг, который учит алкоголика самостоятельно бороться со своей зависимостью применяя полученные навыки.
  • Терапевтические сообщества. В стационаре пациент становится частью группы людей, избавившихся от заболевания — терапевтического сообщества. Все люди состоящие в данной группе, соблюдают здоровый образ жизни, работают с психологом, помогают друг другу.
  • Когнитивно-поведенческая психотерапия. Цель данной терапии заключается в проработке психологических и социальных нарушений, поиск их и коррекция.
  • Гештальт-терапия. Данная терапия помогает найти занятия, привычки или потребности которые замещают получаемое когда-то удовольствие от спиртного, на безопасные и полезные удовольствия.

Комплексная поддержка семьи

Когда в семье появляется человек с алкогольной зависимостью, это доставляет массу проблем не только ему самому, но и близким людям, которые находятся рядом.

Конечно же, близкие пытаются самостоятельно помочь близкому вернуться к нормальной жизни и выйти из этого порочного круга алкоголизма, но это удаётся лишь единицам.

Наш реабилитационный центр для зависимых в Балашихе бесплатно проводит целый комплекс мер для поддержки родственников пациентов. Им предоставляется профессиональная и квалифицированная психологическая поддержка, прохождение курсов об особенностях алкоголизма и о необходимой помощи и поддержке родных, попавших в плен зависимости.

Мотивация на лечение

В нашей практике нередки случаи, когда человек имеющий алкогольную зависимость, и уже получивший множество отклонений и проблем со  здоровьем, напрочь отказывается от лечения. Уговоры, запреты, ультиматумы это все бесполезные методы а порой и наоборот, вызывающие агрессию и злость у алкоголика.

Наши специалисты в таких случаях помогают подобрать нужные слова и мотивацию для больного, которая поможет ему принять правильное решение и согласится на прохождение комплексного лечения алкоголизма с последующей реабилитацией в нашем центре в Балашихе.

Персонал

Комплексное лечение алкоголизма в Балашихе оказывают высокопрофессиональные врачи различного профиля:

  • Нарколог– принимает пациента, обследует, диагностирует, подбирает и проводит медикаментозную терапию. Также контролирует весь процесс лечения а при необходимости вносит корректировки.
  • Психиатр – берет на себя ответственность за психическое состояние пациента, также диагностирует, назначает индивидуальный курс психиатрического лечения. Помогает нормализовать работу нервной системы и устранить депрессивное состояние, избавить пациента от страхов и фобий.
  • Аддиктолог – помогает выявить психологические и социальные предпосылки формирования зависимого мышления, помогает составить лечебный курс, корректирующий нарушения мышления.
  • Психотерапевты – проводят курсы групповой и семейной психотерапии.
  • Физиотерапевтическая команда – врач-физиотерапевт подбирает комплекс методик для восстановления работы внутренних органов и психики. Проводят данные мероприятия инструкторы и тренера по йоге, ЛФК, массажисты и другие сотрудники.
  • Консультанты по зависимостям – пациенты прошедшие успешное лечение участвуют в реабилитации алкоголиков, помогая им и давая свои практические советы и поддержку.

Ответы на популярные вопросы

  • Вы гарантируете, что лечение сработает?

Да – мы даем 100% гарантию полного излечения болезни, но при условии соблюдения всех рекомендаций и назначении. Но, если вдруг пациент не смог совладать с собой и снова вернулся к злоупотреблению спиртными напитками, то наш центр предоставляет ему возможность единоразово пройти повторный бесплатный курс лечения.

  • Пациент может сбежать из центра?

Наш реабилитационный центр для зависимых в Балашихе – не принуждает силой пациентов проходить лечение. По закону, мы оказываем помощь лишь пациентам, которые добровольно согласились на лечение. Но, мы в свою очередь, в случае отказа пациента от лечения, грамотно мотивируем их.

Но, в любом случае, пациент не сможет покинуть наш центр без ведома персонала. Вся территория стационара находится под круглосуточным видеонаблюдением и охраняется. Для того, чтоб покинуть наш центр, пациенту необходимо заполнить заявление на выписку, которое рассматривается в течении 3 дней, а в это время с пациентом работают психологи с участием родственников.

  • Я смогу навещать больного в стационаре?

Да. Но все посещения больных строго контролируются, поэтому прежде необходимо согласовать свой визит с администрацией, чтоб не нарушать распорядок дня, так как все процедуры, прием пищи и медикаментов проходит строго по часам.

Наши услуги в других городах

Цены на наши услуги

Наименование Цена
Консультация врача-нарколога 3 000 р.
Консультация психиатра 3 000 р.
Лечение в стационаре Эконом 4 500 р.
Лечение в стационаре Комфорт 2 000 р.
Лечение в стационаре Вип 10 000 р.

Наши специалисты

Лабутьева Ирина Сергеевна
Стаж: 9 лет
Лабутьева Ирина Сергеевна
Нарколог, психотерапевт, психиатр
Шуров Василий Александрович
Стаж: 20 лет
Шуров Василий Александрович
Нарколог-психиатр, главный врач
Некрасов Егор Михайлович
Стаж: 13 лет
Некрасов Егор Михайлович
Нарколог-психиатр
Смирнова Екатерина Матвеевна
Стаж: 12 лет
Смирнова Екатерина Матвеевна
Нарколог, психиатр, психотерапевт
Все врачи

Лицензии

Все лицензии

Отзывы зависимых и их близких

Все отзывы