+7 (499) 322-97-50 8 (800) 775-03-96

Выберите стадию наркозависимости

Начальная
от 3 000 руб/сут
Человек только начал экспериментировать с наркотиками. Желание справиться со стрессом или эмоциональными проблемами. Опасные последствия: изменения в поведении, снижение академической или рабочей производительности, конфликты в отношениях, развитие зависимости. Есть риск передозировки.
Продолжающаяся
от 4 500 руб/сут
Человек продолжает употреблять наркотики, несмотря на возникающие проблемы. Становится физически или психически зависимым, употребление становится более регулярным. Опасные последствия: развитие болезни сердца, печени, а также инфекции, передаваемые через кровь, и психические проблемы.
Хроническая
от 5 000 руб/сут
На этом этапе человек теряет контроль над употреблением наркотических веществ, единственная цель — получить новую дозу. Физическое и психическое здоровье серьезно пострадали, появляются проблемы с законом. Опасные последствия: хронические заболевания, связанные с непрямым воздействием веществ (ВИЧ/СПИД, гепатит), болезнь почек и сердца, а также развитие депрессии, психоз и других психических заболеваний.
Завершающая
от 6 500 руб/сут
Человек находится на грани смерти. У него может быть несколько хронических заболеваний, а также психические проблемы. Употребление веществ бесконтрольное, нарушена способность к нормальной жизни и выполнению ежедневных задач. Опасные последствия: постоянные увечья или инвалидность, болезни, вызванные непрямыми последствиями наркомании (ВИЧ, гепатит), так же опасности, связанные с незаконными действиями. Серьезные эмоциональные и социальные проблемы.

Гарантии нашей клиники

Статья проверена экспертом
Лабутьева Ирина Сергеевна
Нарколог, психотерапевт, психиатр

Наш реабилитационный центр находится в городе Александров, который расположен в 111км. к северо-востоку от Москвы, и в 125 км. к северо-западу от Владимира. Через город протекает река Серая, общая длина которой составляет 60 км. Численность население города составляет- 59328 человек.

Наркомания и алкоголизм в наше время считаются самыми распространёнными психофизическими заболеваниями Наркотики как и алкоголизм продаются в свободном доступе, разновидность как одного так и другого с каждым годом только расширяется, предлагая желающим огромным ассортимент сомнительных удовольствий. Попасть в паутину зависимости очень легко, но выбраться из этого состояния крайне сложно, чаще без медицинской помощи невозможно.

Чтобы помочь жителям города Александров и других близлежащих городов, мы создали наш реабилитационный центр, где мы не просто методом комплексного лечения избавляем от зависимости, но и проводим длительные беседы с пациентами и их родственниками, рассказывая важную информацию о происхождении наркотиков и алкоголя, их не просто вреде, а опасности для жизни зависимого и его окружения, об необходимости лечения любой зависимости.

Наш реабилитационный центр находящийся в  городе Александров, осуществляет комплексное лечение алкоголизма и наркомании с последующей реабилитацией. Процесс реабилитации включает в себя множество процедур и психологических терапий.

Наркомания и алкоголизм – серьезные психологические заболевания, которые не излечиваются самостоятельно. Самое верное решение, со стороны близких зависимого, найти подходящую реабилитационную клинику.

Наш реабилитационный центр в городе Александров с гордостью может заявить о высоком профессионализме своих специалистов и репутации  клинике.

Ознакомиться с отзывами наших бывших пациентов, их мнении и впечатления после пройденного курса вы можете на нашем официальном сайте. Там же  размещены все сертификаты и лицензии на оказание медицинской помощи зависимым людям.

Прохождение курса комплексного лечения в нашем реабилитационном центре города Александров включает в себя и общение наших пациентов с людьми, которые избавились от зависимости и  успешно смогли начать новую жизнь. Наши высококвалифицированные специалисты проведут беседы с родственниками зависимых, дадут им полезные рекомендации и помогут найти правильную модель поведения в общении с зависимым. Наш реабилитационный центр в городе Александров успешно практикует и такие направления, как анонимное лечение зависимости и принудительное лечение наркомании. Принудительное лечение подразумевает исключительно работу с психологами, которые помогут осознать зависимому необходимость лечения и  создать для пациента мотивацию к выздоровлению.

Наш реабилитационный центр является закрытым заведением. Но не смотря на это наши пациенты не чувствуют себя заключённым, скорее наоборот, большинству нравится пребывать у нас. Для наших пациентов в центре созданы максимально комфортные условия, позволяющие зависимым постоянно находятся под наблюдением врачей, которые, заметив малейшие негативные перемены в состоянии зависимого – незамедлительно окажут помощь.

У нас нет общей системы лечения, к лечению каждого пациента наши специалисты подходят строго индивидуально, рассматривая каждый случай отдельно и делая все возможное для его выздоровления.

Лечение наркомании

Наркомания-трудно излечимое психо-физическое заболевание,

лечение которого требует комплексного подхода. Зависимость охватывает как тело человека, так и его сознание. Для эффективного лечения наркомании, работать необходимо в обоих направлениях.

Мы лечим наркомания применяя методику поэтапности:

Только при таком подходе можно обеспечивать не только хорошие результаты на этапе лечения и реабилитации, но и самый низкий в стране показатель рецидивов среди пациентов. Мы не просто знаем свое дело, мы делаем все возможное, чтобы совершенствовать свои навыки и профессионализм.

В нашем реабилитационном центре царит полная автономия, даже все необходимые исследования мы проводим в стенах центра, самостоятельно, что позволяет очень быстро получать результаты, и эффективно обеспечивать гарантированную анонимность лечения. На начальной стадии лечение пациент проходит дополнительное комплексное обследования и при необходимости получает параллельное лечение.

Многие родственники больных, стараются скрыть факт наличия наркомана в семье и выбирают клинику с возможностью анонимного лечения. Но часто возникает проблема анонимной транспортировки больного в центр. Чтобы помочь решить эту проблему, мы предлагаем услугу анонимной транспортировки больного, для которой у нас имеется специально оборудованный транспорт без каких либо опознавательных знаков.

Анонимное лечение наркомании имеет большое значение. После реабилитации человек полностью избавляется от зависимости, готов вновь полноценно влиться в жизнь общества. Мы не даём никаких сведений о наших пациента, ни одна правоохранительная инстанция или медицинское учреждение не сможет поставить «Черную метку» на судьбе оступившегося человека.
Проблема наркомании не является единственной в наше время. Очень распространена и продолжает расти глобальная проблема алкоголизма во всем мире.

При выезде на дом к пациенту наши врачи оснащены

Аппарат ЭКГ
Глюкометр
Забор крови
Кардиомонитор
Лекарства
Анализы

Лечение алкоголизма

Алкоголизм как и наркомания признан тяжелым психо-физическим заболеванием, лечение от которого возможно только при наличие желания самого зависимого. На войну с алкоголизмом выходят наркологии, психоневрологи, психиатры и психологи. Алкоголизму подвержены все слои населения, вне зависимости от возраста, социального статуса, национальности или пола. С самого начала важно понять: наркомания и алкоголизм – это болезнь и, как и любое серьезное заболевание, ее невозможно вылечить, или хотя бы приостановить без помощи квалифицированных врачей.
Лечение алкоголизма – сложный и продолжительный процесс. Качественно провести его в домашних условиях практически невозможно. Как и обеспечить постоянный контроль медиков. Самое эффективное лечение алкоголизма возможно только в стационаре.

Стационар – это государственная или частная наркологическая клиника. Клиники отличаются от стационара тем, что в клинике пациент проживает постоянно, как во время лечения, так и в период реабилитации. Клиники и реабилитационные центры являются закрытыми медицинскими учреждениями. Как правило, пациентам запрещено покидать территорию комплекса, а доступ посторонних строго запрещен. Ближайшие родственники могут навещать больного, в соответствии с принятым в клинике регламентом. «Строгий режим» необходим для того, чтобы соблазны внешнего мира не мешали лечению и реабилитации выздоравливающего алкоголика. Не смотря на то, что наш реабилитационный центр является учреждением закрытого типа-это не тюрьма, а скорее наоборот. Нашим пациентам нравится пребывать и лечиться в комфортабельных условиях нашего реабилитационного центра. Благодаря здоровому режиму, правильному питанию, организации досуга и труда, бывший больной покидает наш центр другим человеком, который имеет совершенно здоровый, адекватный, свежий взгляд на мир. Покидая наш реабилитационный центр, вчерашний больной начинает жизнь с чистого листа, а мы ему в этом помогаем.

Методы лечения

Только благодаря специально подобранной методике комплексного лечения, наши специалисты уверенно дают гарантию положительного результата любого случая зависимости, даже самого запущенного. В комплексном лечении наших пациентов, мы используем такой ряд методик как:

  • Диагностика
  • Медикаментозное лечение
  • Психологическая реабилитация
  • Социализация наркозависимого
  • Работа с окружением.
  • Контроль.

Такой подход гарантирует окончательное выздоровление и обеспечивает профилактику рецидивов.

Реабилитация

Как проходит реабилитация в центре и чем занимается зависимый

Не смотря на то, что наш реабилитационный центр в городе Александров является закрытым учреждением, большинство наших пациентов совершенно этого не ощущают. Их палаты скорее напоминают гостиничные номера, столовая похожа на кафе, территория центра – на парк. Наши пациенты не просто проходят курс комплексного лечения, но и учатся, и работают, и играют в активные игры. В нашем центре преобладает Строгий режим, здоровое и полноценное питание, хорошо организованный распорядок дня. Нашим пациентам не когда скучать, они играют в спортивные игры, выполняют задания умственного направления, учатся, общаются, смотрят познавательные фильмы.

Работа с родственниками наркоманов

Одной работы с пациентом мало, наш реабилитационный центр взял на себя и такую обязанность, как работа с родственниками зависимого.

Наша задача донести до уставший от постоянного употребления алкоголика или наркомана, что больной алкоголизмом или наркозависимостью человек не может отдавать отчет своим действиям, как и не может отвечать за свои мысли, слова, поведение.

Очень важно вовремя понять, что с близким человеком происходит что-то не то. И не только понять, но и обратиться за квалифицированной медицинской помощью, ведь спасти себя самостоятельно алкоголик или наркоман не в состоянии, даже если он осознает необходимость лечения.

Наши специалисты

Высококвалифицированные специалисты нашего центра смогут подобрать профессиональный и индивидуальный подход к каждому пациенту, они окажут помощь и гарантируют выздоровление пациенту любой сложности.

Только у нас собрана самая лучшая команда специалистов, которые не просто работают, они спасают, обновляют, воскрешают жизни зависимых людей.

С нашими пациентами работают:

  • Нарколог
  • Психолог
  • Реабилитолог
  • Невролог

Цены на лечение

Мы не можем озвучить цену комплексного лечения нашего центра, как и цену отдельных услуг, по той причине, что цены на лечение в нашем центре озвучиваются в каждом случае индивидуально. Цены на лечение в нашем центре зависят от ряда фактов :

  • срока употребления больного
  • стадии зависимости
  • осознавания серьёзности положения
  • желания снова стать здоровым.

В нашем реабилитационном центре работает круглосуточная горячая линия, позвонив по телефону которой вы сможете задать любые вопросы, получить консультацию, а так-же рассчитать примерную стоимость лечения в нашем наркологическом центре.

Наши услуги в других городах

Цены на наши услуги

Наименование Цена
Консультация врача-нарколога 3 000 р.
Консультация психиатра 3 000 р.
Лечение в стационаре Эконом 4 500 р.
Лечение в стационаре Комфорт 2 000 р.
Лечение в стационаре Вип 10 000 р.

Наши специалисты

Лабутьева Ирина Сергеевна
Стаж: 9 лет
Лабутьева Ирина Сергеевна
Нарколог, психотерапевт, психиатр
Шуров Василий Александрович
Стаж: 20 лет
Шуров Василий Александрович
Нарколог-психиатр, главный врач
Некрасов Егор Михайлович
Стаж: 13 лет
Некрасов Егор Михайлович
Нарколог-психиатр
Смирнова Екатерина Матвеевна
Стаж: 12 лет
Смирнова Екатерина Матвеевна
Нарколог, психиатр, психотерапевт
Все врачи

Лицензии

Все лицензии

Отзывы зависимых и их близких

Все отзывы